От NetReader Ответить на сообщение
К kegres Ответить по почте
Дата 27.03.2011 19:31:37 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Схемы действий...

>Дык вот, говорил что основной и боевой костяк кольца, составляли парни в камуфляже и с кабурами. Сотрудники тогдашних ЧОПов. Каковые, в то время были формой легализации орг.преступности.

Оргпреступность в то время ходила, в основном, в адидасах и на баррикады отнюдь не лезла. Люди в камуфле вокруг БД в изобилии имелись и в 91, и в 93гг, только к оргпреступности и ЧОПам они имели очень косвенное отношение (в том смысле, что какая то часть из них там впоследствии оказалась). Но тогда это были просто ребята с опытом "горячих точек" (Афган, Приднестровье и т.п.) и определенными убеждениями, которые их туда, к БД, и приводили.


>Кроме того, масовую кормёжку осуществляли ларёчники, привозя напитки-курево-сникресы багажниками и сумками. Привозя к БД этот товар, сдавали бритоголовым парням, получая какую то то ли квитанцию, то ли расписку.

Это как бэ намекает, что бритоголовые их крышевали, надо понимать? Так вот нет, жратву и курево везли к БД самые обычные ларечники и кооператоры, везли просто потому, что люди вокруг БД были для них "наши", которых надо поддержать хотя бы таким образом, а ГКЧП - наоборот.

Вообще, тогда, в начале 90х, многое делалось из идейных соображений, а не из меркатильных или каких то еще, сейчас это многим уже трудно понять.