От Vitold Ответить на сообщение
К IAM Ответить по почте
Дата 19.02.2011 14:38:11 Найти в дереве
Рубрики Танки; 1941; Версия для печати

Re: 2IAM Снова...

>Прямые доказательства на фотоснимках, которые я привел. Доказательств версии А. Исаева пока нету даже кривых.
Я что то пропустил или вы имеете ввиду ваше утверждение, что "Райсеняйский КВ" это КВ-1 с Ф-32 №52? Если это так, что могу сказать вот что - ваша версия очень слабая, там нету никаких доказателств, только предположение. Анализ фото дает больше вопросов, нежели ответов. Вашу версию подтверждает только факт, что с одной стороны дороги виден лес, все другие обстаятелства говорить против вашей версии.

>Ну дак это же составлено на основании показаний перебежчика/пленного. Вроде на РККА эти показания даже обсуждали. Только ссылку не помню. В них о КВ-1, насколько помню, вообще не было ни слова.
Да зачем ссылка, скан документа у меня на руках. В документе действительно о КВ-1 ни слова, но из того документа ясно, что командованию немецкой 6тд почти с самых первых дней войны было известно, что 152 мм орудием был вооружен 52 тонный танк. Так что в документах той дивизии когда говорится о 52-тонном танке можн смело утверждать, что они имеет ввиду КВ-2. Повторяю - я имею ввиду именно документы дивизии, а не послевоенные гешихты, воспоминания или задники фотографии.

>Можно. К примеру, задники двух моих снимков танка №50 подписаны как 52-хтонный подбитый русский танк.
Разрешите сросить - кто и когда подписал тот задник?