От Ibuki Ответить на сообщение
К Михаил Денисов
Дата 03.02.2011 14:54:03 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Древняя история; 11-19 век; Стрелковое оружие; Версия для печати

разъясняю

>Еще раз....очень терпеливо.
>Что бы достичь требуемого уровня стрельбы лучнику надо тренироваться дольше, чем стрелку из ружья. Просто по ТТХ лука это так. Тактика применения огнестрела вообще не требовала какой-либо существенной стрелковой подготовки.
>Для нормальной (не феноменальной и рекордной, а тупо для нормальной) подготовки лучника требовалось создавать некие социальные институты либо ставить людей в определенные условия жизни.
Да проще обучаться огнестрелу, но мой тезис был другой

Мой тезис другой: что уровень мастерства и эффективности стрельбы лучников во многом был мифом и легендой, а объяснять не возможности повторения этого сейчас тем что "люди/условия/фазы луны не те", это есть софистическая уловка.

>Действительно нет у меня методов против шаолиньских монахов
Об чем и речь. Значит были летающие шаолинские монахи и Легендарные Онглийские Лучники, которые будут стрелять так метко и далеко, как нужно будет участнику дискуссии. Миф очень удобная штука, растяжимая, а проверить его на 100% невозможно, на то он и миф, записей кинофотопулеметов с того времени не осталось ^_^