От Ktulu Ответить на сообщение
К Llandaff
Дата 17.01.2011 12:59:32 Найти в дереве
Рубрики Современность; Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: Кому как

>1) Климовск - ближнее подмосковье.

Ехать из большинства мест Москвы не менее 1 часа туда и не менее 1 часа обратно. Т.е. имеем
2 часа времени + деньги на бензин (или билеты) ради 400 патронов (по мне так не менее 1 тыс. руб.
накладные расходы, +2,5 руб. за штуку). В самое дешёвое место СПб мне тоже ехать час туда -- час обратно.

>2) Магазин не имеет никакого отношения к патронному заводу, и из продукции КШЗ там только одна строчка - "7,62*39 об б/м 8 КСПЗ 6,95 руб.". Все остальное - привозное, как везде.

Может быть, но магазин самый дешёвый в России.

>>Большинство перечисленных патронов имеют стальную гильзу и биметаллическую пулю, для стрельбы
>>из приличных болтовых винтовок не годятся.

>Мой тезис - "бабахинг - дешев". Для бабахинга это годится.
Я не считаю цены вдвое выше чем в США дешёвыми. Для бабахинга годится, но не для всякого.
Точность в 5 см на 100 м доставляет, но не всегда удовольствие.

>>если не ставить при этом целью достижение кучности лучше 2 минут. В импортные полуавтоматы я бы такие
>>патроны совать не стал.
>AR-овладельцы российские суют. И ничего страшного не происходит.
Кентавр .223 может и суют (самый приличный из всей линейки Кентавров). Всё остальное я бы совать не стал.

>Я собственно с этим и не спорю - охотничьи патроны дороги.
Целевые не менее дороги.

>>Если не преследовать достижение хоть какой-нибудь точности, то из некоторых видов оружия условно позволяют
>>(всё равно вдвое дороже чем такие же в США).
>Это неправда. Цены на дешевые патроны у нас сравнимы с американскими. 8-10 рублей розничной цены на .223рем сравнимы с розничной ценой на такие же патроны в США ( http://www.cheaperthandirt.com/AMM2900-1.html - $3.79 за 20 шт,

Правда-правда. $3.79 за 20 шт. это 5,7 руб. за шт. против 11 руб. за аналогичный тульский Wolf в СПб
(в самом дешёвом месте), 12-15 руб. в прочих местах СПб. И разница между США и Россией состоит в том, что я
реально могу в США купить патроны по самой дешёвой цене (закажу доставку по почте за символическую плату),
а в России ехать в самое дешёвое место экономически нецелесообразно (по почте доставки нет, а спецсвязью
можно поседеть что-то пересылать).

--
Алексей