От Secator Ответить на сообщение
К Гегемон Ответить по почте
Дата 04.11.2010 10:17:14 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Ре: Так он...

>Скажу как гуманитарий

>>ИМХо Хрущев хотел закончить ХВ и ради этого забил и на армию и на ЯО, да просчитался.
>Ничего подобного Хрущев и в мыслях не имел. Вся его внешняя политика - результат стремления перевести прямое военное противостояние с Западом в опосредованное, путем поддержки национально-освободительного движения в третьем мире.

Вот вам для внимательного изучения:

"Мне думается, что следовало бы сейчас пойти на дальнейшее сокращение вооружений в нашей стране, даже без условий о взаимности со стороны других государств, и на значительное сокращение личного состава вооруженных сил. Я считаю, что можно было бы сократить, может быть, на миллион, на полтора миллиона человек, но это надо еще посоветоваться, изучить с Министерством обороны. Думаю, что такое значительное сокращение не подорвало бы нашей обороноспособности. Но выйти с таким решением и проведение его — это имело бы очень большое положительное влияние на международную обстановку, и наш престиж невероятно вырос 6ы в глазах всех народов. Это было бы неотразимым ударом по врагам мира и по поджигателям и сторонникам «холодной войны»."

С уважением Secator