От Роман Алымов Ответить на сообщение
К Пехота Ответить по почте
Дата 14.10.2010 13:23:21 Найти в дереве
Рубрики Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Вы не...

Доброе время суток!

>Это абсолютно несвязанные вещи. Цветность кадра здесь ни при чем.
***** Это к вопросу "тогда такой технологи небыло".

>А сами рисунки переделывают?
***** В смысле на стенах их перерисовывать? думаю нет, так ведь и фильмы старые никто руками не перерисовывает -как лежали плёнки в Госфильмофонде, так и будут лежать дальше. Гурманы смогут смотреть чб сколько им угодно.

>Вы опять не поняли. Аутентичен, как картина, выполненная таким-то мастером в такое-то время. Взять современную ч/б фотографию. Её никто ведь в цвет не переделывает. Потому как она самоценна своей гаммой.
****** Ну тогда надо ещё ограничить размер телеэкрана, мягкость кресел в кинотеатрах и так далее - ведь Мастер рассчитывал на телевизоры Рекорд и сельский клуб, а не жк панель в полстены. Гурманы могут этим заняться, массового же зрителя ограничивать бессмысленно и не нужно.
С чб фото тоже не всё однозначно - на сайтах сплошь т рядом одна и та же фотка выложена в чб, цветном и отфотошопленом вариантах, мастер экспериментирует.

>А кто противостоит? Мне все равно - пусть оцветняют. Но при этом исходный ч/б вариант лично для меня более привлекателен.
**** Ну так а лично Вам наличие цветного раскрашенного варианта как-то помешает наслаждаться чб оригиналом? Из-за чего спорим-то? Наличие русского перевода не мешает читать Шекспира в подлиннике.

С уважением, Роман