От RuLavan Ответить на сообщение
К Alex Lee Ответить по почте
Дата 07.10.2010 15:30:21 Найти в дереве
Рубрики Танки; ВВС; Искусство и творчество; Версия для печати

Там же, новое про блоггеров и пресс-службу МО

Интересное начинание, с автором блога в главной роли :-)
"Весной, когда я уволился из армии, встала дилемма чем заняться на гражданке. Хотелось по прежнему вести блог, писать об армии, быть в гуще событий и освещать их. Но как это делать, ведь я уже не в войсках, а блогеров в воинские части не допускают? И тут Министерство Обороны организует первые блогер-туры в Таманскую бригаду. Черт, как я завидовал тем, кто поехал, просматривая их репортажи понимал, что многого они не замечают, потому что не служили. А я бы мог... И оформилась идея предложить МО следующее: поездки блогеров в части на несколько часов имеют вид показухи, им просто не доверяют, но ведь можно поселить "корреспондента" на несколько дней, в течении которых он может беспрепятственно общаться с солдатами, офицерами, снимать обыденную жизнь подразделения и в конце выдать репортаж о том, как и чем живет часть на самом деле. То есть то, что я делал, проходя службу в Абхазии. Предложение было отправлено в пресс-службу и... Они согласились.

Первая пробная моя поездка состоится 12-13 октября в 5-ю Таманскую мотострелковую бригаду, хотелось бы конечно больше времени, но пока это эксперимент, поэтому первый раз - чуть более суток. Обещают, что могу снимать все что захочу и беседовать с кем посчитаю нужным."
http://twower.livejournal.com/391705.html

Врут, поди, как всегда...