От серж Ответить на сообщение
К Юрий Житорчук Ответить по почте
Дата 26.09.2010 10:29:46 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWII; Версия для печати

Re: С этого...

>>пусть даже сборы закончатся, управления расформируют, потом, при мобилизации вновь сформируют, в чем проблема-то?
>Напомню Ваш начальный тезис:
>>>>>1. Какую цель преследовал майское "отмобилизование" армейских управлений сказать сложно, но явно не для проведения учебных сборов, т.к. аналогичные учебные сборы в других округах были проведены совершенно в другом порядке.
>>>>>Самое вероятное, это сокращение сроков развертывания.
>Однако если управления расформируют, то о каком же после этого сокращении сроков развертывания может идти речь?

Если честно, то не понимаю, как можно не понять мой тезис? Хорошо, поясню более развернуто. На период с начала июня сроки мобилизационного развертывания армий РГК были сокращены. Так понятно? Что там могло быть с середины июЛя вопрос вторичен, главное, что примерно с 1 июня начали развертывание структуры военного времени. Этим самым и достигалось сокращение сроков.

>>>>Насчет же опытных учений, то я не даром написал, что в других округах сборы приписного состава также проводились, но вот количество было совершенно другим, и части обеспечения не поднимались.
>Не понял, что это доказывает? Проводились учения на примере двух армейских управлений в штатах военного времени. После учений выводы об эффективности работы управлений в штатах военного времени должны были бы быть обобщены и распространены на другие управления. В чем здесь вопрос?

Это доказывает что во второй декаде мая было принято решение о начале развертывании структуры военного времени. Никаких ОТДЕЛЬНЫХ учений с этими армейскими управлениями не планировалось. Тем более, что сборы этих управлений вообще не планировались до 21 мая.

>Почему учения во всех округах должны были вестись по единой схеме?

Потому что была стандартная схема сборов приписного состава. Для его обучения (приписного состава) не нужно создавать СТРУКТУРУ по штатам военного времени, да еще и с подразделениями обеспечения.