От alex63 Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 16.06.2010 15:50:09 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; 1941; Версия для печати

Re: В сообщении...

>>Если мы об одних и тех же сообщениях разведуправления КА (было ли оно уже тогда главным?), то в них речь шла о концентрации немецких войск на наших западных границах.
>
>Нет, мы явно не про одно и тоже. Т.к. мы говорим про общую оценку числености ВС Германии.
Уточню.

>>Так в них речь шла о 15-20 немецких танковых дивизиях, что соответствовало истине, но количество танков приводилось 15-20 тысяч, что не укладывалось ни в какие рамки.
>
>Вас не затруднит процитировать или уточнить документ? На мой взгляд вы ошибаетесь. Это оценка возможностей годового производства промышлености германии.
С ходу нашел один пример. Это СПЕЦСООБЩЕНИЕ РАЗВЕДУПРАВЛЕНИЯ ГЕНШТАБА КРАСНОЙ АРМИИ О ГРУППИРОВКЕ НЕМЕЦКИХ ВОЙСК НА 1 ИЮНЯ 1941 г.
N 660569 31 мая 1941 г. (кстати, насчёт отсутствия слова "Главное" в названии управления я оказался прав).
Вот полный текст по ссылке:

http://military-doc.narod.ru/doc10.htm

Да, речь идет обо всей группировке, хотя количество дивизий на границе с СССР приводится, в том числе и танковых.
В общем предлагаю следующее. Чтобы мне не мучать память и интернет, прошу дать мне тайм-аут до завтра. Завтра или отвечу со всеми ссылками, или признаю свою неправоту.

С Дону выдачи нету