От SerP-M Ответить на сообщение
К doctor64 Ответить по почте
Дата 27.05.2010 19:33:14 Найти в дереве
Рубрики Администрации; Версия для печати

НЕ для doctor64. "Размышления у парадного подъезда". Да. (+)

Приветствую!

Таки ж решил сказать еще раз, хотя уже давно понял, что все такие разговоры - "на глухие уши". Но если задумается хоть один человек - и то уже хорошо.

1. О ХАМАХ НА ФОРУМЕ. Говорю сразу, что это не только про Кошкина. Проблема в том, что явление РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ по Форуму стремительными темпами. Но - с его "легкой руки". Да. А ведь хамство - это состояние души, мировоззрение, основа которого - не только презрение к ближнему своему, но и откровенный показ "я - выше тебя". То бишь - обыкновенный фашизм. Не журитесь, товарищи-граждане, я знаю, что ОЧЕНЬ многим такое утверждение не понравится. Так уж вы воспитаны... Подобное утверждение вносит "когнитивный диссонанс", как умно выразился Chestnut. Сиречь - вносит конфликт в сложившееся мировоззрение. Но явление распространяется... Для меня, например, большая новость, что Чобиток - матершинник. Ну не согласуется это с моими прежними представлениями о достойном человеке. Однако, посмотрел лог - есть явление. Поздравляю, господа Модераторы! Явление распространяется, и ваша существующая политика оное явление направляет и поддерживает! Кстати, именно по этой причине я и стучу во все чугунные лбы по поводу хамства! Ведь даже вполне приличные люди, как Алексей Исаев, Роман Храпчевский или SerB уже хамство не то, что не осуждают, а а вроде уже и поддерживают, хоть не не прямо. "В некоторых случаях". Ага. Ну, понятно, что все мы биологические существа, и что во всяком мужике сидит самец безволосой крупной обезьяны, которому хочется обсудить сиськи на Форуме и заявить о своей силе и исключительности путем биения себя кулаками в бочкообразную грудь и испускания громких воплей. Типа - он самый-самый, достойный лучшего гарема самок. :))) Но ведь человек - это не только обезьяна. И есть правила поведения в обществе, где еще 100 лет назад за хамство, в зависимости от социального слоя, или просили к барьеру, или просто били в репу. Кстати, а что Вы, досточтимые, будете делать, если вашего кумира кто-то действительно "к барьеру" призовет??? Хотя, врядли - он же не "невольник чести", он просто не согласится! :)))
Мое понятие: хамство НЕДОПУСТИМО. Никогда. Точка. Даже в борьбе с хамами и с т.н. "быдлом" (термин Кошкина). Ибо именно проявляя хамство, индивид ОПУСКАЕТ СЕБЯ на уровень тех, с кем борется. Если надо - в репу при личной встрече, а хамство, сиречь глумление, уже из арсенала не человека разумного, а фашиствующей обезьяны! Баталии на Форуме - не война, тут не умрешь, если не выстрелишь первым. А про "потерю лица" - это ведь тоже не от самураев, а от ОБЕЗЬЯНА, биющего себя в грудь. Надеюсь, что хоть один человек задумается. Мне лично больше импонирует в таких случаях идеология альбигойцев и иезуитов. По той причине, что ставит интересы дела выше личных интересов отравленного тестостероном самцового организма.
Мне очень интересно было бы получить отклики упомянутых мною порядочных людей по поводу их толерантности к хамству - ну люблю я узнавать новое! :)))

2. Явно видно, что руководство Форумом уже лет пять захвачено кликой ("стая") определенной общественно-политической ориентации, которая хамство на Форуме поощряет. Есть самопризнание, которое мне один Модератор дал в личке - только названа оная клика там "группой единомышленников". Мне эта группировка не нравится именно из-за прямой или непрямой поддержки хамства. А что сасается их политических взглядов, то пока я вижу только... отрицание. Ядра, Путина, короче - ВЛАСТИ. Типичные "кухонные интели" советской поры. А вот ПОЗИТИВНОЙ ПРОГРАММЫ не просматривается. НИКАКОЙ. А я честно пытался выяснить. И даже в личке не смог. Да. А без позитивной программы это и будет клуб кухонных интеллигентов. Впрочем, после одного вопроса на Форуме они пытались чем-то разродиться. Но гора родила мышь...

2. Хотел еще написать про участников, которые свои пристрастия скрывают под маской "беспристрастности", но - увы - времени уже нет. И, что интересно, многие их дествительно считают беспристрастными. Ладно, до следующих выборов, если доживем. И если можно будет выразить свое мнение через год. :)))

С уважением к порядочным участникам,
Сергей М.