От BIGMAN Ответить на сообщение
К Белаш Ответить по почте
Дата 12.05.2010 13:33:20 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Версия для печати

Re: Фильмов мало....

>Вопрос - а что еще зарубежное Вы видели по теме? Например, Наполеона еще 1927 года, если уж речь о хронологии?

Я видел все, достойное внимания. Причем, многое в к/т, а не на "торрентах", как вы.
К теме разговора (а именно: Отечественные фильмы по теме 1812 года) это как-то относится?

>Да все в общем-то могли :). Вам сказать, когда "Войну и мир" в Голливуде сняли? А "Тараса Бульбу"? А "Анну Каренину" - несколько раз?

Вы полагаете, что я не в курсе?

>Если б не пинок от Голливуда, фиг бы у нас кто почесался с ВиМ.

Ну и все хорошо получилось. Это разве плохо? Или вы полагаете, что у нас деньги девать было НУ ПРОСТО НЕКУДА - только мегаблокбастеры "пронапольёна" клепать по нескольку штук в год?

>
>Шарпа. А ранее - Дуэлянтов. Про Втрубудуева не раз снимали. Это я еще сеть не копал :)

Это максимум, что вы можете - "копать сеть", да собирать байки от фвл-ов.
Вы затратную часть посчитайте. И сравните с "В и М" или с коо-прудкцией, типа сериалов про Ломоносова или Петра.

>Ой, особенно шедевр "Слуги дьявола". Вы еще "Балладу о блародном рыцаре Айвенго" вспомните как пример дорогого кино :) И сравните хотя бы костюмы с тем же Айвенго 1982 года.

Возразить вам нечего. Жду комментариев по перечисленным мной фильмам.
Про тарасовские фильмы я не писал, замечу.


>Смотрел. И смотрел то, что делали у нас же в 30-50-х. Без Бондарчука :). "Суворов", "Кутузов", "Петр первый", дилогия об Ушакове,

Плохо смотрели, выходит. Ибо тот же "Кутузов" просто убог и по костюмам, и по самим съемкам. Понятно, время было не то.
"Корабли штурмуют бастионы" - тоже дорабатывали материалы с "Адмирала Ушакова".

>>>"Герои Шипки"- всерьез сравнивать с УГ про Демидовых и Иншакова в роли шведа?

А отчего не сравнить-то? Вы в курсе, что "Демидовы" - это на СВЕРДЛОВСКОЙ к/т снималось? А "Герои Шипки", кроме, собственно, хороших батальных кадров и ряда известных актеров, вообщем-то проходной фильм. Вам пафос через край нужен?
Я уж не говорю, что это коопродукция СССР-Болгария с "привлечением всех сил и средств".

>Какие? Причем даже у поляков и румын вышеназванные отечественные "блокбастеры" как бы это помягче сказать...

Вы сейчас о чем хотите написать?

>>>В общем, оказывали услуги орального характера.

О, а вы даже о таких услугах знаете? Не рановато?

>>Для проката и заполняемости вполне достаточно.
>
>И как только появилась альтернатива - все это выкинули нафиг. Туда ему и дорога, кстати.

какая альтернатива-то? В виде крайне редких и на Западе хороших исторических фильмов? Так и там они раз в три-пять лет выходят.