От МиГ-31 Ответить на сообщение
К Паюша Ответить по почте
Дата 07.05.2010 21:20:51 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Флот; Версия для печати

Похоже, начали работать!

>Во-первых на нем нужен вертолет и желательно не один. Штуки три - четыре.
Мне кажется что было бы хорошо иметь две площадки. И ангар на три вертолета: (называю для определения размеров/целей)Ми-34, для разведки, Ми-24 для силового воздействия и высадки небольшой группы. Ка50-2(или Ка-52) для силового воздействия на удирающих. Для этого можно и Ми-24 использовать, но это оверкил.
Да, я знаю, что Мии-не корабельный, я просто им обозначаю класс машины.

>Во-вторых не нем должно быть достаточно места для размещения солидной абордажной команды.
Не думаю, что она нужна солидная. Человек тридцать ИМХО хватит.

>В-третьих на всякий случай ему нужна артустановка. Не слишком солидного калибра, 76-мм будет в самый раз. Ну и пару 30-мм, чисто на всякий случай.
76мм расфигачит спасаемое судно нафиг. Оверкил :)
Мне кажется, что 30мм скорострельная - всемый раз.
>В-четвертых если такой корапь один или их немного, а район действия большой, то может возникнуть необходимость быстро прибыть в район цели, то есть возможность приличной скорости хода, при том, что большую часть времени ему придется болтаться на малых ходах с целью экономии. Не знаю, какая энергоустановка для этого подойдет лучше - может быть комбинированная дизель + газотурбинная?
Дизель-дизель не дешевле будет?

>По силуэту, наверное получится нечто вроде проекта 1123 уменьшенного в энное количество раз.

>Ракетное, противолодочное и зенитное вооружение (ну кроме тех же 30-мм) ему нафиг не нужны.
Это точно

>Как-то так :)
С уважением, МиГ-31 (тоже эсквайр).