От Chestnut Ответить на сообщение
К Skvortsov Ответить по почте
Дата 15.04.2010 19:12:33 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

учите матчасть

>Не было. Что дальше? Польша не захватила территории Украины и Белоруссии,входивших в СССР? И территорию Литвы, благородно возвращенную СССР в 1939 назад Литве?

Это были территории, на которые одновременно претендовало несколько новообразованных государств.

>>>>А о переселённых в Польшу поляках Вам ничего не известно? Население Львова массово переселили в Бреслау/Вроцлав, Вильно -- в Штеттин/Щецин
>>>
>>>А куда поляки немецкое население дели?
>>
>>А Вам и это неизвестно? Учите тогда
>
>Хотел услышать Вашу версию. Вы иногда отличаетесь свежим взглядом на давно известные вещи. Так куда добрейшие поляки немцев дели?

То есть вам всё таки известно. Зачем же глазки строить?

>>
>>Вам показать, где на териитории России русские составляют меньшинство "в целом"?
>
>Ну так Россия федеративная республика. Так и должно быть. Это как в Швейцарии.

Фиксируем: по Вашему мнению, часть территории России ей принадлежит противоправно

>читайте на стр. 137

> http://books.google.com/books?id=0tYVKUsnw9IC&pg=PA135&dq=Pilsudski+coup+1919+lithuania&as_brr=3&ei=HvtHSeOBCKOSkAT45_GDCg&client=firefox-a#v=onepage&q&f=false

Читаю: к западу от линии польская власть признавалась безусловно, к востоку -- ничего определённого сказано не было

Но самое интересное, что Линия Керзона не касалась Восточной Галиции

'Бій відлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов'