От 74omsbr Ответить на сообщение
К VIM Ответить по почте
Дата 21.03.2010 20:23:06 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Об очередной...

>>Ув. Рядовой-К и ув. VIM, я не знаю, считаете ли Вы все это приемлемым, но мой взгяд, пока это дурость. Вайфай, "Кушетка" с оборудованием для его создания. Зачем все это пехотинцу, который ведет бой? На КП и НП- это все замечательно, но не для отделения. Что такого громоздкого должны пересылать на терминалы, что требуется большая проводимость сети? В ГЛОНАСы заложены карты, переслать на них метку из штаба и отметку задачи. Голосовая связь по ВайФай? А смысл? Чем она лучше систем связи. Я считаю, то все это дурь. Амеры юзают Гарминовские "Рино" и Мотороловские XTS транкинговые и все о кей.
>Понял ваше недоумение... Вай-Фай не для переднего края, не для рядового пехотинца. Это для всех, кто крутится вокруг КШМ: штабы, узлы связи, артиллерия, ПВО, тыл, техобеспечение и т.д. Ограничения по мощности, в отличие от гражданских систем, у военных нет, поэтому и покрытие сильно больше. "Толстый" канал нужен не только для больших объёмов данных, но и для увеличения скорости обмена. Кстати, индивидуальный Вай-Фай - вроде бесплатной "примочки", в основном же он используется для обмена данными между КШМ и другими машинами.
Ну здесь я с Вами полностью согласен! Возврашаясь к нашим постам об АСУ и "последовательной" и "паралельной" работе))). Но если так, то очень здравая идея. Теперь понятно, зачем сианция на "Кушетке" стоит))). И какова перспектива этого изделия? (про начинку и "Дубль-Гис- Интеграцию" пока не спрашиваю)
>С уважением, ВИ