|
От
|
seabear
|
|
К
|
Exeter
|
|
Дата
|
09.12.2009 18:52:29
|
|
Рубрики
|
Флот;
|
|
Re: Рост водоизмещения...
Приветствую
>Здравствуйте!
>>>В первую очередь - неизбывной отечественнной идеи использовать ТКА, а затем РКА не для "малой войны" в прибрежных водах, а для борьбы с крупными кораблями противника. Отсюда и появление такой ракеты, как П-15 и массовая постройка катеров пр. 205.
>>
>>правильно. а в последствии - пересмотр этой идеи.
>
>Е:
>Эту идею никто пересмотреть не успел. Иначе бы 2Москиты" бы на РКА не тащили бы. Ее только начали пересматривать в конце 80-х гг при проектировании малого РКА для Кубы, да и то, потому что кубинские товарищи ТТЗ такое выдали.
Не понял. Я говорю о том, что действия мрк и рка поздних проектов предусматривались в дальней морской зоне не для борьбы с большими боевыми кораблями, а для обеспечения целеуказания ударным силам в составе ГРУС (Камчатка, Север)и нарушения морских коммуникаций (Японское море, Сахалин, Камрань).
>>>Е:
>>да нет, не совсем так. Юхнин может писать все что угодно, скорее всего так как он помнил. главное требование было - улучшить мореходные качества и автономность.
>
>Е:
>Дык, для чего лучшить-то? Вовсе не для несения БС (как и у 1234). А для увеличения дальности плавания и "отнесения" рубежей поражения крупных НК противника от собственного побережья. А также для возможности оперирования на СФ и на Камчатке.
Это собственно из чего вытекает, что не для несения БС? Был такой документ ТР КУС - 65 а потом 73. 1241 - прямиком оттуда.
С уважением