От Colder Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 30.09.2009 12:55:51 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Не скажу за вшей...

...скажу за тараканов. Причем на личном весьма скромном опыте. Перед присвоением звания после 4-го курса нас студиозусов из Питера сначала привезли в штаб зрбр, где мы прокантовались около суток, а после этого уже распределили по дивизионам (я попал в дивизион возле Шилуте). Так вот, во время кормежки в штабе зрбр я впервые видел, как из котлов-кастрюль с кашей разбегаются живые тараканы. Зрелище посильнее Фауста даже для иногороднего студента, жившего в советской общаге 30-х годов постройки коридорного типа с немеряным количеством клопов (с ними мы вели неутихающую войну все шесть лет). Чего уж там про слабонервных питерских интеллихентов :) И раздавал означенную кашу весьма неопрятный тип в расхристанной форме. Проверяющих офицеров и близко не было на раздаче. Однако когда мы попали в дивизион, картина резко поменялась. Не скажу, что еда была ресторанная, но из тех продуктов что были, ее готовили прсто отменно. И не крали абсолютно ничего. Проверяющий офицер на раздаче был нормой, более того, дежурные офицеры довольствовались из того же котла, что и мы грешные. Единственная разница - еду офицерам подавали на тарелках, а не в мисках, порции побольше и у них были вилка с ножом :). О расхристанности и личной гигиене вообще речи нет. И близко не было грязи. Все это в рамках одной зрбр.

>Я вот почему-то думаю, что это общефлотские стандарты.

Думаю, не стоит обобщать. Извините Алексей, в вас говорит ненависть к "горшкам".