От Пехота Ответить на сообщение
К Малыш Ответить по почте
Дата 19.09.2009 21:15:30 Найти в дереве
Рубрики Память; Военные игры; Версия для печати

Маялись по другому поводу

Салам алейкум, аксакалы!

>Твердо уверены, что "... страна сильных, нация свободных..." (с). На этом фоне можно снимать хоть забагованный слезливый "Пирл-Харбор", хоть политкорректнейших "Говорящих с ветром", хоть эпический "Спасти рядового Райана".

В отношении вьетнамской войны было нечто близкое к нашему разоблачительству. Тем не менее, через время пошла обратная волна и все стало на свои места.


> А у нас половине народонаселения фильм про войну, где не будут обличаться преступления проклятых тоталитарных коммунистов - как нож меж ребер. Ну и ритмично колышащиеся сиськи, понятное дело, подайте в среднестатистическом количестве - без них кинцо не кинцо...

У тех же американцев полно фильмов, где обличаются сенаторы, конгрессмены, президенты. Тот же "Рембо". А сиськи - да, они в Голливуде по другому жанру проходят. Но сиськи в отечественном кинематографе это точно временное.

>>... качество это преходящий фактор...
>
>Не могу с Вами согласиться. Если тема окажется безнадежно затоптана парусными танками михАлкоффа и прочими "Безымянными высотами" - "Штрафбатами" - "ДивеСРантами" - "Совсем последними бронедрезинками", то новых нормальных фильмов не будет уже никогда - тема себя изжила, интерес к ней утрачен.

Степень морального падения кинематографа всего лишь отражает степень падения морали в народе. Как говорится, нечего на зеркало пенять... Исправится положение в стране и фильмы нормальные появятся - спрос рождает предложение. Я не знаю когда это будет - может через 30 лет, а может через 50, но "никогда" это ПМСМ слишком длинное слово.

Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.