От Белаш Ответить на сообщение
К Пауль Ответить по почте
Дата 02.09.2009 15:28:24 Найти в дереве
Рубрики WWI; WWII; 1917-1939; Версия для печати

Re: Да, остаются.

Приветствую Вас!
>>>Вот так прямо и остаются
>>
>>Как в реале 1914, 1920, польского похода и финской. Известный сборник 1940.
>
>А в 44-м не остались.

Именно :) А почему? Студебекеры (тм) мы из 44 в 39 телепортируем? Замечу, в 44 мы дошли до Вислы и... встали. Несмотря на восстание. И в Словакии не смогли. А немцы пошли бить кое-кого в Арденнах. Не очень удачно, но пошли. А в Курляндии они так и сидели до капитуляции.

>>>и получают удар. Чем наносить удар будете?
>>
>>Зависит от времени. Помешать переброске войск в Пруссию мы не можем.
>
>Для начала будем мешать преброске войск против Франции. Т.е. ее разгрома не будет и немцы будут иметь в лучшем случае порядка 120 дивизий пополам на двух фронтах. Т.е. никаких немецких мегаударов не будет.

Но черт возьми, Холмс, как?! Разведка не смогла найти линию Маннергейма, мобильности РККА элементарно не хватит для угрозы жизненно важным центрам Германии (не ближе Силезии, куда и не лезли в 44, и Берлина).
Т. е. нам надо 1) успеть отследить 2) успеть перейти в наступление 3) успеть что-такое сделать Германии, чтобы она, не разбив Францию, вытащила дивизии обратно.
Но что и как? В реале активная фаза, решающая кампанию во Франции - две-три недели. Люфтваффе, как я писал в ветке ниже, хватит еще на Британию.

>С уважением, Пауль.
С уважением, Евгений Белаш