От Белаш Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 28.08.2009 18:17:24 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Я как...

Приветствую Вас!
>>И в 41 даже ПТО как-то не очень себя показало, хотя на бумаге вполне могло.
>
>Нужно правильную бумагу смотреть. Как раз в 1941 для ПТО все было весьма и весьма хреново. И то исхитрялись.

Отсутствие опыта во многом.

>>И воевали немцы в значительной степени все теми же танками
>
>нет, не теми же.

>>(причем помешать их апгрейду как минимум до уровня 1940 мы не можем).
>
>не было там особых апгрейдов. А вот у нас КВ на подходе.

На подходе он в 41-ом будет. А тяжелых французов и англичан вынесут весной 40-го - практически те же немцы, что осенью 39-го. Т. е. нового боевого опыта у них не будет. Ан вынесут. И авиацию, превосходящую советскую - тоже.

>>Именно, я должен доказывать давно известные цифры, а у уважаемых оппонентов - натягивание совы на глобус.
>
>Это оппоненты пишут про недостаток ППШ как фатальный недостаток?

Отсутствие ППШ на 39-40. И более того, я как бы нигде не упоминал, что именно ПТР и ППШ - фатальный недостаток, первыми в исходном посте шли совсем другие пункты, а фатальным с моей ТЗ является общая слабость оснащения и практическое отсутствие опыта. У немцев и то и другое уже есть. Т. е. и немцы будут идти вперед, но мы этот разрыв к 41-му немного сократим. Лучше было - к 42-му, но не сложилось.

>>Снабжать чем будете эти 150 дивизий - Студебекерами?
>
>наличным транспортом.

И с теми же результатами. Т. е. в лучшем случае бодание за избушку лесника а-ля Ржев-Шлиссельбург. Не нравится Отечественная - возьмите финскую, финская не нравится - Хасан. А вот как пошли Студебекеры - совсем другая жизнь.
В альтернативе надо будет еще восполнять потери "легких и устаревших" танков, а заводов у нас не так много.

>>А управлять - по рациям, оборудование для которых закупят только в 1940 как раз у немцев?
>
>По имеющимся рациям. Напомните пожалуйста о закупке чего речь?

Оборудования Сименс и Телефункен у немцев:
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/archive/733/733985.htm
С уважением, Евгений Белаш