От Василий Фофанов Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 15.06.2009 12:46:39 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

В основном низкая проходимость и запас хода смущает, вкупе с большей заметностью

По сравнению с гусеничными машинами вдвое-втрое меньшей массы. А бронирование уровня ОБТ на разведывательной машине на мой взгляд либо излишне (если разведка идет успешно) либо бесполезно (если разведывательная машина напорется на расположение хотя бы батальона никакая броня от такой глупости не спасет).

>Возможность преодоления водных преград?

И плюс возможность преодоления, действительно.

>Стоить она будет существенно меньше ОБТ.

Стоить она будет существенно больше на самом деле. Поскольку массовые СУО и башня заменяются штучными башнями, СУО, комплексами разведки и целеуказания. Но это-то нормально как раз, правильная разведывательная машина обязана стоить дороже ОБТ на мой взгляд.

> При этом выживаемость будет лучше т.е. меньше цинковых гробиков на родину "если чё".

Вот я и не вижу почему ее выживаемость будет лучше, ибо см.выше. Шум, габарит и ограниченная подвижность уменьшают ее шансы остаться незамеченной, а если она будет замечена частями которые с ОБТ должны бороться, уж наверняка они и с любой машиной на базе ОБТ тоже справятся.

С уважением, Василий Фофанов http://www.russianarmor.info