От Андрей Чистяков Ответить на сообщение
К Алексей Калинин Ответить по почте
Дата 25.05.2009 15:05:08 Найти в дереве
Рубрики Администрации; Версия для печати

Не знал, извини. (+)

Здравствуйте,

>С формулировкой знаешь какой? "очень крупная ветка".

Ты -- только второй человек, который мне пишет об этом. Странно, если тебя это возмутило, то почему ты сразу не спросил меня по "пейджеру" ? Хм.

"Абисняю"(c) свою точку зрения. Форум у нас таки исторический. И военно. На нём зарегистрировано более 1000 человек, из которых каждый день и достаточно регулярно пишут несколько сотен. Максимальное, автоматически затем "сокращаемое" (сообщения идут в Архив) количество сообщений на Форуме -- 2000, при том, что до сих пор есть люди, жалующиеся на медленный Интернет и плохую работу Форума, когда он так сильно наполнен.

В связи с этим я взял на себя обязанность достаточно регулярно архивировать сообщения Форума, которые : 1. не имеют значимого военно-исторического интереса, как то -- текущие новости политека и ВПК, космоса, кинематографа и т.п., 2. сообщения о прошедших праздниках, радостных и трагических события и т.п. и 3. отвеченные загадки, вопросы, разного рода компиляции информации из Сети, ЖЖ и т.п. С одной целью -- чтобы топичные военно-исторические и/или вызывающие интерес сообщения, а также "продукты личного творчества/работы" участников Форума, продержались на нём/не были автоматически сархивированы максимально бОльшее время. Только и всего.

При подобной архивации, из доступного мне списка причин (да и по смыслу это подходит лучше других) я выбирал всегда "Слишком крупная ветка". Список "причин" я привожу :

Не указано
Оффтопик
Повреждённое/дублированное сообщение
Слишком крупная ветка
Флейм
Малосодержательное сообщение
Личная переписка
Чрезмерное цитирование
Рекламно-коммерческое сообщение
Самовольное модерирование
Оскорбление читателей
Непонятный язык сообщения
Невыполнение требований модератора
Нетрезвое послание

В принципе, если "Слишком крупная ветка" так не нравится, то я буду ставить "Не указано". Но подобное архивирование останется, т.к. иначе скромный топик, кроме мега-набросов на вентилятор вроде "Красная Армия изнасиловала не 2, а 20 миллионов немцев !", будет жить на Форуме не более 2-3 дней.

Дополню :

1. Ветка, отмеченная тобой, провисела на Форуме ~2 суток, судя по датам. Это, по-моему, чуть меньше среднего времени "висения" веток на Форуме, если участники активно пишут, и работает только автоматическая архивация.
2. Её, сархивированную ветку т.е., при топичности и интересе, всегда можно поднять ("Слишком крупная ветка" хороша ещё и тем, что НЕ налагает никаких ограничений на это).
3. Повторюсь -- об этом можно всегда спросить модератора, в данном случае меня, по "пейджеру".

Всего хорошего, Андрей.