От FED-2 Ответить на сообщение
К Harkonnen Ответить по почте
Дата 03.01.2009 22:45:26 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: вы с...

>>И патрули эти запланированны так, чтобы одна машина всегда была "на расстоянии" 10 минут от любой точки, скажем, Лондона.
>
>Как-то странно, в Лондоне доводилось видать вооруженных до зубов полицейских с автоматами + пистолетами и еще целым арсеналом в разгрузочном жилете. Не в машинах а просто патрулирующих.

Где? Патрулирующих просто так, по улицам Вулиджа или Челси? Если Вы прилетали в один из лондонских аэропортов, то там естественно патрулируют "вооружённые до зубов" сотрудники Операционно-командной части авиабезопасности Столичной полиции (т.е. они патрулируют в аэропортах Хитроу и Лондон Сити; в Гатвик, Лутон и Стэнстед патрулирют сотрудники соответствующих отделений соседних полицейских формирований, но они тоже "вооружённые до зубов").

Ну и ещё могли быть"вооружённые до зубов" сотрудники из Группы дипломатической охраны у резиденции премьер-министра на Даунинг стрит и у некоторых посольств (например Китая на Портленд плейс). Но в остальных охраняемых зданиях они чаще прячются внутри, или рассекают по Лондону на красных машинах, а не пешком.

Может Вы какую-нибудь осаду с заложниками наблюдали? :-)