От RuLavan Ответить на сообщение
К Begletz Ответить по почте
Дата 22.11.2008 22:59:51 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: А где...

>Эта война, 08-08-08, как ее назвали, была самой фотоосвященной в истории войн. На фоне битых грузинских танков не снялся только самый ленивый.

>И все, что есть это:

>3 грузинских танка в Цхинвале: от одного осталась воронка и башня в соседнем здании, один с гнутым задранным КПВТ, и один с перевернутой башней

>2 грузинских танка рядом у дороги

>танк миротворцев, которые его сами сожгли (в этом сообщении)

Танк не миротворцев, а у казармы миротворцев. Он из 141 отб, прорвавшийся к ним на помощь примерно в 16:00 9 числа.

>Грузинские танки, подорванные русскими уже после захвата (тут вешали фоты)

>Вот что мне непонятно: почему 6 танков в перечисленных мной эпизодах были сняты сотни раз, а еще 2 якобы подбитых русских танка--ни разу?

Скорее 10 грузинских танков в Цхинвали и окрестностях ;). Наши подбиты не "якобы". Т-62, сгоревший на улице Московской на фото действительно не засветился, видимо был оперативно эвакуирован, но обстоятельства подробно описаны в "Красной звезде", про №321 в Земо-Никози у Войнодела спросите, он ему и экипажу много внимания уделил. Почему нет фото - не знаю, но его разнесло примерно как тот, от которого одна башня в доме осталась.

Вот второй подбитый у миротворцев и второй подбитый в Земо-Никози у меня действительно сомнения вызывают, могут быть "отражениями" уже известных и не существовать в реальности.

Врут, поди, как всегда...