От Одессит Ответить на сообщение
К coast70 Ответить по почте
Дата 21.11.2008 19:22:06 Найти в дереве
Рубрики WWII; Спецслужбы; ВВС; Версия для печати

Re: Капитан Тенников

Добрый день

Да во писали про трех героев-летчиков и называли И. И. Тенникова. Откуда информация - неведомо. Вообще вокруг этого человека какой-то заговор молчания получается. Для начала, нет расшифровки инициалов. Игнатий Илларионович? Иван Иосифович? Иллиодор Исидорович? Неведомо. Однако был такой ГСС точно, в нескольких мемуарах описывались его подвиги, в т. ч. воздушный таран в 1942 году. И дальнейшая боевая работа, а потом - все. Как отрезало. Судьба непонятна. На ОБД есть Илья Ильич Тенников 1917 года рождения (подходит), уроженец Красноярского края. Так про него вообще блестящая информация: мало того, что нет ни части, ни звания, написано, что в апреле 1944 года он умер от ран, а может быть, пропал без вести. Разница есть?! Вот я и думаю, что такое нагнетание непоняток может как раз и свидетельствовать о том, что он ушел к Власову. Когда, при каких обстоятельствах, почему не остался обычным военнопленным? Мало ли таких было! Все повито мраком. Более того, имеются некоторые материалы, в которых сообщается, что он в плену был завербован СД. Что на самом деле произошло - я установит пока не могу, как и то, "был ли мальчик" (с).

С уважением www.lander.odessa.ua