От thodin Ответить на сообщение
К Mich Ответить по почте
Дата 24.11.2008 12:44:36 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Евреи и Израиль; Версия для печати

Re: про синагогу

>>Но в целом я пометил себе - посмотрю в Бейруте какую-нибудь толковую литературу на тему израильского вторжения - процитирую.
>Лень дело такое...личное скажем :-) Вы лучше сразу скажите что именно Вы хотите найти - я может и сам найду :-)

Думаю что есть записанные воспоминания бойцов PLO того времени. Это позволит составить картину с их стороны, если они вообще об этом упоминают.

>>Да я скорее пытаюсь себя убедить в том, что действия Израиля обусловлены подчас не какой-то скрытой логикой, а обыкновенным раздолбайством.
>Давайте всё же определимся - о каких конкретных действиях речь ? Если вернуться к топику этой ветки то в упомянутой статейке ни о каких действиях речь не идет.

Речь идет о том, что Израиль будет пытаться убедить США не передавать танки Ливану.

>Но в любом случае в ливанской политике Израиля раздолбайство искать не стоит. Проблема с Ливаном у нас скорее ментальная и возможно потому она достаточно тупиковая.

Проблема в том, что у Израиля нет способов решить ливанскую проблему силой. А иные способы решения проблем Израиль самостоятельно не применяет.