От Рядовой-К Ответить на сообщение
К Гегемон Ответить по почте
Дата 05.09.2008 19:20:02 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

Идея вышла в массы!)).


>Я думаю, взвод - свободного членения: 4 экипажа БМП (по 3 чел.), 2-3 пулеметных расчета (по 2 чел.), 3 расчета РПГ/РПО/РШГ (по 2 чел.), 2 отделения автоматчиков (по 6 чел.), командир, санитар, связист.

У-у-у... Я вижу, моя идея завоёвывает массы! :))
Только вот экипажи и БМП надо вывести на уровень роты - в отдельный взвод под командованием офицера, который, одновременно, и ЗКР по ВиТ. Ему в помощь - техника-прапорщика.
О комМСВ вообще освободить максимально от ухода за техникой дабы занимались боевой подготовкой больше.

>>>>Противотанковая батарея.
>>>Дивизион - батарея СПТРК + рота ПТРК, собранная из расформированных противтанковых взводов
>>А зачем там носимые ПТРК. Их лучше раскидать по ротам, или даже взводам.
>Наоборот, лучше концентрировать. Операторов нужно учить, ПТРК можно использовать централизованно. И ротам они нужны больше в обороне, а при атаке - обуза.

Все тяжёлые огневые средства пехоты (и снайперов) следует административно концентрировать в отдельных подразделениях. Это НЕОБХОДИМО для нормальной подготовки расчётов. Придавать мср - по необходимости. Т.е. необходима Рота Огневой Поддержки в составе взводов тяжёлого оружия. Причём, должна быть предусмотрена замена одного вида на другое - по типу противника. На подготовку это существенного влияния при таком раскладе не окажет.
Например, теже противотанкисты запросто могут юзать ККП там, где товарного количества бронетехники пр-ка не будет наблюдаться.

Азм есъм. http://www.ryadovoy.ru