От pilgrim Ответить на сообщение
К Василий Фофанов Ответить по почте
Дата 05.09.2008 01:57:38 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: Российская армия...

>> Слева ИК, справа ТВ. Вот смотрю и не могу понять где картинка сломана.
>
>А это на каком основании считается представительной выборкой пардон?

>> А то что для получения фотопланшетов испокон веков требовалось лететь строго по прямой - это неизбежность.
>
>И как далеко вы пролетите по прямой на высоте ниже 3 км с фиксированным полем зрения над чем либо мало-мальски интересным? Даже над чеченской бандой, молчу уж про армию. "Испокон веков" - правильный термин. В 21 веке цели так разведывать не получится.

>С уважением, Василий Фофанов http://www.russianarmor.info

Я не знаю как реализовано там. Вполне возможно что "тупое сканирование".
Однако нет проблем программно восстановить картинку при ЛЮБОЙ траектории, если ориентация аппарата в полной мере известна на каждый момент времени. Просто линии надо не одна за другой дополнять, а накладывать на картинку по рассчету. Дырки интерполировать.

Хотя конечно согласен что это уродство, да еще за такие деньги. :( Неужели даже ПЗСок нормальных в китае закупить не можем? Привязка на 100% к отечественному производителю имеет смысл при опасности 1) долговременной и полной изоляции. 2) Долгосрочной мировой войне, в ходе которых предприятия компенсируют убыль техники от боевых действий. Крайне сложно в 21-м веке представить полномасштабную многолетнюю мировую войну при всё ещё работоспособной промышленности.