От Presscenter Ответить на сообщение
К proekt667a Ответить по почте
Дата 28.08.2008 00:51:01 Найти в дереве
Рубрики Современность; Военные игры; Локальные конфликты; Версия для печати

На самом деле...

Balls нашего руководства бует проявляться именно сейчас. В минусе у нас - единогласное осуждение практически всем значимым миром. В плюсе то, что никто нам ничего плохого не сделает. Даже эмбарго ни на что не объявят: поднимите руку у кого дома японский Сони или голландский Филипс, не говорю уж об американском АйБиэМе) Все китай, тайвань, Индия, Малайзия и тд) Создавать подставные компании в третьих странах и через пятые руки везти все сюда - дело техники. Ну виовые проблемы. Ну и все. Ну олигархов наших почикают)))) Тоже мне, проблема)))))
Главное сейчас перетерпеть. Потом начнут признавать. Или просто заткнутся. В 17-м-21 гг сложне было) И ничего.
Инвестиции? Да ладно) В Россию идут короткие деньги (в осноавном) и спекулятивные инвестиции. А серьезные проекты все равно будут ибо мы им нужны не менее, чем они нам)
Тут ИМХО опасность совершенно в ином.
Кто-нить знает о том, что есть один субъект федерации, где 100 процентов населения было не то, чтобы за грузин, но абсолютно против югоосетин (ну и северных тоже). Что там возмущены объемами помощи РФ в ЮО, потому что при этом в Москве практически забили на проблемы этого региона, хотя проблемы там тот же порядка, что и в Чечне до Кадыровых? Что глава субъекта держится практически только за счет Кремля, не иея в республике ни авторитета ни уважения? Что завтра-послезавтра, через неделю, но там обязательно что-то бабахнет не по-децки?
Что межнациональные проблемы с осетинами там того же прядка, что у ЮО с Грузией? Я об Ингушетии. Там все очень хреново, очень. Пока сдерживаем. Надолго ли? Я думаю, этот регион обязательно теперь будут раскручивать. Своего Рамзана там нет (да и сам Рамзан наш в доску... пока иного варианта нет). Я не пессимист. Просто одна ЮО - это реально не самая большая наша проблема.