>>Итак, если в ближайшие дни удара по собственно Грузии не последует и завяжутся переговоры, Грузия де-факто потеряла Галльский район, часть Кодорского ущелья и анклавы в ЮО.
>
>Этому еще надо бы подождать достоверных подтвеждений (насчет Галльского района и Кодорского ущелья)
про Галльский район скорее всего правда, сказали даже о беженцах-грузинах бегущих в Абхазию. Да и грузинские источники косвенно подтверждают: паника и бегство населения в Зугдиди и дальше. Это совсем не рядом с ЮО.
>>Исходя из этого стоит ли ждать удара по абхазам? Саакашвили терять уже пожалуй нечего.
>
>Очень вряд-ли.
>Потрепали их, видимо, довольно сильно.
>"Удар по абхазам" без авиации, без нормальных условий для сосредоточения - сам по себе практически не катит.
>Морально войска тоже вряд-ли готовы к новому наступлению, т.к.
>- уже обломались на, в общем, более простой задаче,
>- вмешательство российской армии теперь намного более вероятно, чем 3 дня назад.
Сегодня пришла информация о свежей грузинской бригаде на реке Ингури. Да и СКВО задействовал свои лучшие части, для Абхазии пришлось задействовать морпехов. Значит серьезных наших сил там нет.
Re: Вряд-ли - sss10.08.2008 21:31:55 (737, 1270 b)
Re: Вряд-ли - Дмитрий Алферьев10.08.2008 21:22:18 (821, 278 b)