От Darkbird Ответить на сообщение
К Геннадий Ответить по почте
Дата 20.05.2008 21:51:18 Найти в дереве
Рубрики Космос; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Кины про...


>>Ненавижу аффтаров вырывающих цитаты из контекста. Вот исходный текст:
>Доводя до абсурда, можно контекстом считать весь текст цитируемого
>произведения.
Ну и не надо доводить до абсурда. Цитата которую я привел вполне закончена, а то что выдано по ссылке - грубое вырывание из контекста.

>Об СССР и Западе - можно сказать, что верно. И создается видимость
>объективности. Легче протащить основной тезис. Но как увидеть элементы
>гордости в _побежденном_ уже третьем рейхе?

Рейх - это гордый вызов, брошенный побежденными торжествующему победителю, квинтэссенция научно-технического прогресса, открытая дорога человечества к звездам.

А что за исключением пассажа про звезды тут не верно? Вызов был? Был. Побежденные были? Были. Торжествующие победители в Версале были? Были. Научно-технический прогресс налицо. Гитлер - реваншист. Я понимаю Вашу нелюбовь к Переслегину, но здесь ИМХО все верно. Да и это не главное. Автор опуса по приведенной ссылке, исказил смысл высказывания, за что ему я выказал "фи" и продолжать читать его не собираюсь. А вдруг он и в других местах так же поступает. Уличенному во лжи доверять нельзя.