От И. Кошкин Ответить на сообщение
К Exeter Ответить по почте
Дата 02.09.2001 17:28:36 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

В роли "Тирпица" солист Геев...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

"Потрясающе красивая пластика резких движений отражает мощь немецкого линкора. Резкие прыжки и касакад головокружительных па танца маленьких Ю-87 подчеркивают драматизм ситуации, а сольная коспозиция молодой звезды Марты Соплицкой "Тонущий транспорт", в которой балерина медленно опускается на пол и прячется за своей правой ногой, никого не оставит равнодушным. Настоящей хореографической находкой стали прыжки танцоров рыбкой в оркестровую яму, символизирующие пуск торпед, а когда несколько балерин, сброшенных откуда-то с трапеций поразили сложную гимнастическую пирамиду, представлявшую собой танкер, зал ахнул - все словно ощутили себя среди кипящего полярного моря. При падении балерины грозно выли, подражая падающим бомбам, а слаженный хор искренних, рвущихся из души выражений участников пирамиды "танкер", выпутывавшихся друг из друга, с потрясающей силой воспроизвел взрыв тысяч тонн топлива.
Неизгладимое впечатление произвела хореографическая композиция "Эскортный авианосец". Специально приглашенный чемпион мира по гиревому спорту Я. Й. Цекрутов держал на плечах композицию из десяти балерин и мощными движениями швырял их одну за другой за кулисы, символизируя пуск истребителей на перехват вражеских бомбардировщиков

В программе театре постановка балетов "Ютланд" и "Цусима", а также оперы "Атака британских торпедных катеров на Кронштадт"

Наш спевиальный корреспондент Ж. У. Рноламеров"

по материалам газеты "Комсомольская травля"

С уважением,
И. Кошкин