От Dargot Ответить на сообщение
К Гегемон Ответить по почте
Дата 19.12.2007 04:29:28 Найти в дереве
Рубрики Танки; Армия; Политек; Версия для печати

Re: Совсем старый...

Приветствую!
>Скажу как гуманитарий

>>>> Вертолеты - это здорово. Напоминаю, что у нас в дивизии есть полк ПВО. Насколько он помешает противотанковым вертолетам я даже предположить не могу.
>>>А нинасколько он не помешает. Потому что никто в здравом уме не будет выкатывать "Осы" на передовую
>> Дальность стрельбы "Осы" - 10км, "Тора" - 12. Помимо них есть еще "Стрелы-10", "Шилки" и "Тунгуски" у которых прямая обязанность прикрывать передовые части.
>"Апачи" будут стрелять с зависания над площадками в собственном тылу.
Вообще-то, условия видимости на Европейском ТВД не очень хорошие. Я бы даже сказал - плохие. Естественных и искусственных масок - масса. Надежды на то, что "Апач" сможет зависнуть километров за шесть от линии соприкосновения сторон и бить на выбор как в тире Вы сразу похоронить можете.

>ЗРК придется тащить в зону минометного огня
Для полковых ЗРК это их штатное место.

>>>>>> Американский механизированный батальон все свои ПТРК везет с собой, больше их ему никто не даст - рады бы были, да откуда - у других батальонов отбирать? Наш мсб, действующий на важном направлении, получит значительное усиление противотанковыми средствами.
>>>>>Он везет с собой свои 28 танков.
>>>> /*Пожимает плечами*/ А наш танковый - от 31 до 40. И их у нас больше.
>>>В мотострелковом батиальоне у нас танков нет. Так что не считается
>> А наши танковые батальоны, конечно будут стоять в сторонке. У нас в мотострелковой, не говоря уже о танковой, дивизии танков больше, чем в "тяжелой" американской, смиритесь с этим.
>С чем тут мириться?
С тем, что наличие танков в "тяжелых" батальонах армии США не дает им магического всесилия. У нас с ними концепции несколько разные. У них в дивизии 8 батальонов по 2 мотопехотные роты(28 "Брэдли") и 2 танковые роты(28 "Абрамсов"), у нас, учитывая "распил" танков тб мсп по мсб, получается (как вариант) 9 усиленных батальонов по 35+ БМП и 13 Т-80/Т-72 плюс 3 усиленных танковых батальона по 31 Т-80/Т-72 и 12 БМП. Плюс 6 батарей самоходных ПТРК (которых у американцев больше нет - УРА!). Наши батальоны меньше, зато у нас их больше.

> Вы будете засчитывать М2А2 и Т-72А по какому эквиваленту?
М2А2(Брэдли) и Т-72? Т-72 явно круче:). Или Вы хотели сказать М1А2? Ну, не знаю, их с Т-80 различных модификаций сравнивать надо. Их как раз примерно равное количество. Но у нас еще есть Т-72 и Т-64...

> И не забудьте - его еще переподчинить надо
Это все делается до боя.

С уважением, Dargot.