От Andrew~Sol Ответить на сообщение
К Нумер Ответить по почте
Дата 09.11.2007 10:59:00 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Боеготовность советской...

>Здравствуйте

>>ну во первых в дивизии остались бы полковые батареи + батальонные взводы.
>
>Ну полковые, насколько я помню, это 76 мм короткоствол. С отсутствием бронебойных для полного счастья.
в полку было 6 45мм пушек+ 6 76мм полковушек+ в дивизии 76мм Ф22 или УСВ грабинские+ 2 45мм в батальонах

>>во вторых эти бригады использовались как раз для качественного усиления в полосе действия танковых дивизий которые у немцев использовлись
>
>А если не успели прибыть на место действия?
а сколько немцы прорывали оборону 40 мин
Надо развернуться повоевать потом свернуться зачистить полосу движения это я думаю как раз сутки уйдут

>>концентрированно. почему именно изымать дивизионны потому что они были на мехтяге и легко могли переброситься на 100-200 км в кратчайший срок
>>к месту выявленного введения танковых подразделений. и получилось бы не 54 ствола дивизии а 36+54+54=144 ствола в течении суток.
>
>Не в этом суть. А снабжение как? Всё равно нужны дополнительные авто. А откуда взять? В итоге мы поличим точно такие проблемы, как получили с реальными ИПТАБр. Тем более, что не ясно, с чего Вы взяли, что дивизионы были полностью комплектны.
По поводу комплектности я исхожу из того что дивизионы были наиболее комплектные подразделения в дивизии.
Если задачу поставить по поводу опыта во франции то за полгода бы успели а если бы это было на контроле у самого то и намного раньше.
Просто если бы это было обьявленно приоритетной задачей то сделали бы в лучшем виде. + снабжение транспортировка 45мм это в 2 раза легче чем 85мм


Меня в первую очередь интересовало уровень боеготовности расчетов.
Ведь их готовили в несколько раз дольше чем в военное время.