От adv1971 Ответить на сообщение
К Бурдюк Ответить по почте
Дата 13.10.2007 21:31:22 Найти в дереве
Рубрики WWI; Флот; Версия для печати

Ре: Завершены государственные...


>
>Кстати, следите за развитием событий--уже не раз на ПЛАРБ покушались, на фоне того, что творят с флотом--не удивлюсь, что их всё-таки отдадут РВСН. Одно радость было, бывший МО Сергеев выпускник ЧВВМУ.

Не отдадут. Ибо это идиотизм.

>>>>Чтобы это знать, не обязательно на них ходить.
>А что делать с конетйнерами тогда на МРК??? Тоже под нож?? Перезарядить то низзя.
даже МРК проекта 1234 имел ракет на три залпа.
Ну вообще говоря, такая простая идея, как замена контейнеров, вообще могла бы дойти до конструкторов.
С учетом того, что что мои РВСН уже тогда ракеты возили и ставили только в контейнерах
>>>
>>И уж тем более те толпы устаревших МПК, которые были в составе флота, ничем бы помочь не смогли.
> Какие устаревшие???!!! Вы о чём, Батенька?? Вы были в 80-х на последних 1124-ых (М), великолепные современные корабли. А также шли совсем совновъе 1241.

Я не про новые корабли писал. Старые проекты почему-то никто не списывал. Плодили блин "москитный флот ПЛО"

>Скажите, а Вы историю своего народа и страны вообще изучаете???

И к чему этот наезд с отсылом к положению страны после войны? Это как-то отменяет то, что в реальности начали делать узкоспециализированные корабли, транжиря государственный средства? При чем тут разруха и история США?

>>А обвинять меня в том, что я выступаю антисоветских с позиций начала 90-х несколько эээ... неразумно.
>Почему это неразумно??? Кстати, коли ы Йемен вспоминаете, ну так можно вспомнить и Анголу.

И чем наш флот отличился в Анголе? Он сумел поддержать десант или нанес сокрушительный удар по берегу? Что-то не припоминаю такого.

>>Разумней задать вопрос, а за каким фигом мы в 80'х например, держали в боевом составе груду устаревшего железа? Типа ДПЛ пр 613, полтинников и прочего.
>
>Это резонный вопрос, но явно не учитывающий такого факта, что в 80-х сии корабли и лодки выводились-таки из первой линии и ставились в консервацию. Я, например, полтинников на КЧФ--а с 1970 жил в Севастополе--уже и не помню с какого времени не помню.

А я вот помню. Причем в 1987 году. Скоко лет этому полтиннику было на тот момент?

> А то что "держали", как Вы выразились--находилось не в главной ВМБ а в славном городе Донузлаве, так там и 30-ки Бис даже консервные стояли.

И все это надо полагать содержалось бесплатно?

>>За каким фигом вместо создания универсального корабля океанской зоны на базе 1134Б начали клепать 956+1155.
>
>Вот это прикольно--а контейнеры Москита, простите, с агромадными дурами УПРК-4 Вы куда бы ставить предложили.

Если бы вы немного подумали, прежде чем мне отвечать, вы бы поняли, что ни Москитов, ни "Раструба" на таком корабле бы не появилось.
Но вы подумать не захотели. Разъяснять мне неохота, тем более типа технику ВМФ знаете лучше меня.
Собственно после этого разговоры про массо-габаритные характеристики они мимо кассы. Ибо не имеют никакого отношения к моему предложению.

>>Уж про то что понятие "стандартизация" при строительстве кораблей ВМФ даже не упоминалось, я вообще молчу. Хотя пример ВМФ США был перед глазами, разведка таки давала нужные сведения.
>
>О чём Вы опять??? В кораблестроении США т.н. "стандартизация" (если я о том, что Вы подразумеваете) как раз и начилась с начала 70-х в серии Оливеров Перри, чьи коробковатые обводы делались с целью возможности производить их в больших количествах, в том числе и на малых верфях--и наклепали-таки их 71 одну штуку. Спрюенсы, кстати, по такому же принципу делались. Кстати, Вы оперируете весьма тенденциозными цифрами, в том числе и по корабельному составу ВМФ США.

Я понимал под стандартизацией прежде всего электронику, ГЭУ, вооружение, а вы почему то решили что я говорю про "коробковатые обводы".
Извините, но этими "обводами" вы продемонстрировали уровень своей "компетенции". Для профессионального военного, как-то не впечатляет. Я такого уровня не ожидал.

А после этой извините блин "стандартизации" вы мне начинаете втирать про то что я не пойму, потому что "это прежде всего люди, эксплутировавшие и командовавшие этой технологией".

Как только вы мне расскажете как "люди, эксплутировавшие и командовавшие этой технологией" на проекте 1124 сумеют поразить корабль противника на удалении миль в 50-80 или отбится от ракетного залпа фрегата типа "Оливер Перри", я сразу признаю что был не прав, и "главное в нашем деле люди".
А пока извините... Потому что анекдот "а что ж он с голой пяткой на шашку" он немного ближе к реальности для проекта 1124.