От ЖУР Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 07.08.2007 11:48:10 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Я хочу...

>Хм, в смысле сначала привиделось нам и союзникам (о чем нам поведал сэр Базиль), а потом мы планово внедрили?

Каждый боролся со своими призраками(например циммерит). И все вместе боролись с "кукушками":)


>Хм. Приведу некоторую аналогию. Как то в споре с А. Антоновым мы обсуждали "правильное" положение пехотинцев относительно танка в бою.
>Я защищал позицию "танк в качестве укрытия" - и существует целый ряд таких фото.
>Алекс доказывал обратное - и в его пользу была "теория" (памятка по взаимодействию со штугом). Я мог бы дополнить этот список ремаркой авторов "панцертактик" и цитатой из наших отчетов что "пехота противника наступает трусливо, держась вдали от танков".
>Понятно, что разная боевая обстановка требует разного образа действия - но много Вы видели фото с теоретически правильным" положением пехоты относительно танка?
>Т.е. насколько корректно использовать в качестве аргумента отсутсвие фото?

Аналогия не в кассу. Положение пехоты непосредственно во время боя фиксировалось на фото крайне редко. Кстати если это происходило то ИМХО свидетельствует о низкой итенсивности боя т.н."зачистке". Буксировка ПТО танками это другое дело. Она не только под огнем противника происходила и в кадр должна была попадать гораздо чаще.

>десантом на МТО и станинах. Вас же не смущает аналогичная езда пехоты, включая минометчиков (подтверждаемая фото).
>контейнеры для б\к у ПТО немецких кс лову специально оптимизировались для переноски.

Вот именно. Минометчиков фото есть, ПТО нет.

>Об устойчивости в бою небронированного тягача. Он не пройдет мало-мальский НЗО.

Все так. Только вот фото нет.
Приведу аналогию. Исаев написал в "Мифах" про автоматчиков. И я этому верю на 100% потому как на фотах соотношение винтовок/ПП именно такое.

Кстати а что про буксировку ПТО танками пишут битые генералы?

ЖУР