От Нумер Ответить на сообщение
К cocs Ответить по почте
Дата 01.08.2007 19:05:08 Найти в дереве
Рубрики WWII; Память; Версия для печати

Re: ? анти-Биворизм...

Здравствуйте
>Будьте все здоровы,граждане!


>>...
>>Подкину ещё идейку: однажды в дискуссии на эту тему оппонент огорошил меня совершенно невероятным "фактом" - заявил, что начиная с 1944-го года в СССР резко возрос выпуск презервативов. И на этом основании он сделал вывод о том, что массовые изнасилования были инспирированы руководством.
>>Между прочим, статистику по выпуску этого "товара народного потребления" я не смог найти...
>
>В перестроечные времена в журнале "Огонёк" была статья на эту тему.В ней говорилось что когда Красная армия начала наступать появилась проблема которую в войсках назвали ТТ - трофейный триппер.Советские войска занимая ранее оккупированную территорию заражались от местного населения,которое ранее заразили немцы.Срочно потребовалось наладить выпуск презервотивов, но у нас не было нужной резины , так проблема стояла так остро, что решалась на уровне политбюро. Не знаю правда ли это, в те годы чего у нас только не печатали. cocs

Не знаю, обсуждали ли в политбюро, но судя по периодическим упоминаниям у Бирюкова в его дневнике "потерь" от венерических заболеваний в десятки человек на корпус, проблемой занимались серьёзно.

Родину спасут только массовые расстрелы творческой 'интеллегенции'!