От Colder Ответить на сообщение
К tevolga Ответить по почте
Дата 01.08.2007 13:31:44 Найти в дереве
Рубрики WWII; Спецслужбы; Версия для печати

Добавка

>Так и гайцы не приучены соблюдать законы. Все обоюдно:-))

Я бы уточнил. Справедливости заради, именно гайцы ПДД нарушают крайне редко. Не путать просто с ментовскими машинами. Обычно только в составе сопровождения, но тогда это не нарушение :). Вот обычные ментовские машины - да, сплошь и рядом. Встречка-поперечка-обочина - пофигу. А за ними, ессно, "аццкие отжигальщики" (тм). Плюс "синюки", плюс блатные. Проблема в том, что гаевые: а) всю эту властную шелупонь никогда не трогают б) кого тормозят, то постоянно стремятся переквалифицировать мелкое нарушение на крупное, очень часто совершенно не по делу в) иногда просто вымогают на пустом месте. Чтобы было понятнее по п. б). Сейчас выезд на встречку излюбленная гаевая кормушка. (и понятно почему). Зато они совершенно перестали заниматься пешеходными переходами и никогда на моей памяти не ловили за красный цвет. Еще пару лет назад пешиками таки занимались. В результате беспредел на переходах умеряется только мало-мальски выросшей культурой (я не шучу), а с красным - как тебе повезет. Если не повезет - отправишься в больницу. Или морг. Добавьте к этому тот факт, что сейчас сплошняк стали рисовать вообще где попало, чтобы бабки покосить. Репрессировать при этом можно любого - было бы желание. Узенькая дорога со сплошняком и масса запаркованных машин на ней. При этом за сплошняк вешают, а за парковку с нарушением правила 3 м - никогда. Знака запрета стоянки или остановки - нет. Естественно, на сплошняк плюют, потому что ехать надо, а повешенным просто не повезло. Исаев просто не понимает, потому что видит ситуацию "из окна персонального автомобиля" (с) т.е. не участника движения. Думаю, с законодательством в 37-ом были те же песни. "Ничего в подлунном мире не меняется" (с)