От Геннадий Ответить на сообщение
К Nachtwolf Ответить по почте
Дата 28.07.2007 00:37:30 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Угу

Вопрос: Когда советское руководство говорило, что оно собирается противостоять скрытому американскому вмешательству в афганские дела, ему никто не верил. Однако теперь выясняется, что это было именно так. Вы ни о чем не сожалеете сегодня?

Бжезинский: О чем мне жалеть? Эта операция была блестящей задумкой. В ее результате мы заманили русских в афганский капкан, и вы хотите, чтобы я об этом жалел? В тот день, когда СССР официально перешел афганскую границу, я сообщил Картеру, что теперь мы получили шанс подарить Советам их собственный Вьетнам. И действительно, в течение почти 10 лет Москва должна была вести войну, которая в конечном итоге привела к развалу Советской империи.

Вопрос: И Вы даже не жалеете о том, что поддержали исламских фундаменталистов и вооружали будущих террористов?

Бжезинский: Что важнее для мировой истории – Талибан или распад Советской империи? Несколько взбунтовавшихся мусульман или освобождение Центральной Европы и окончание "холодной войны"?
http://zvezda.ru/politics/2004/11/30/306.htm

И нынче не без работы - спасают мир от терроризма. Как там у Пьюзо? крестный папа очень любил помогать людям в проблемах, которые сам же им и создавал.