От Сергей Зыков Ответить на сообщение
К СВАН
Дата 26.07.2007 10:55:11 Найти в дереве
Рубрики WWII; Армия; Версия для печати

Re: КП о...

каменты рулят :)

Анатолий:
26.07.2007, 05:22
Иван Евграфович Федоров стал героем Советского Союза уже будучи летчиком испытателем. А за войну не получил ни одного ордена, хотя лично сбил командира "Бубновых". Личный счет, если не ошибаюсь - 137 сбитых. Его эскадрилья (по численности - полк) вместе с полком Лавриненко воевала на самых тяжелых участках.

Валера:
26.07.2007, 09:38
Во время ВОВ нормальные батальоны не сильно отличались от штрафных -также гнали их под губительный огонь неицев и на минные поля!

Swinopas:
26.07.2007, 08:15
Воспоминания комроты дают четкую картину той Войны - цена жизни копейка, из боя вышел каждый десятый. А то, как у артистов-фрицев, каски сидели на голове - мне по барабану. Штрафбат - не об этом, а о том, что люди умирали не за вашего Сталина. Литературы не много, но неодурманенным всыкими Леонтьевыми советую почитать Астафьева.

Сергей:
26.07.2007, 02:11
Комсомолка! Как Вам не стыдно. Вы все время пытаетесь обелить этого зверя, убийцу сорока миллионов советских людей изверга Сталина, из-за глупости которого и началась Великая Отечественная. Позор Вам. Историю не переписать.

Elle:
26.07.2007, 01:21
Прадед моей подруги служил в штрафбате, призван был из числа уголовников(убийства, грабеж, разбой), встретил на фронте жену, после войны начал нормальную жизнь, прошлого своего не скрывает. Очень интересный человек. Жив до сих про и ему понравился "Штрафбат", по его словам - это самый правдоподобный фильм о ВОВ. Неужели я буду верить советско-российским лже-историкам, которые под нового правителя все заново переписывают?

Тактику изучают любители. Профессионалы занимаются снабжением.