От Exeter Ответить на сообщение
К Evgeniy01 Ответить по почте
Дата 05.01.2007 14:34:38 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Exeterу -...


Здравствуйте, уважаемый Evgeniy01!

>Я набросал статью про «Mintiya» (помните по египетскому тральцу потопленному у Хургады?), добавил несколько фоток. Но остались вопросы:
>1)Кожухаров А. Война на истощение. Некоторые военно-морские аспекты арабо-израильского вооруженного конфликта 1967-1970 годов. - "Морской Сборник", №8 / 1996. В этой статье есть что-нибудь о «Mintiya»?

Е:
У меня этой статьи сейчас под рукой нет, но, как я помню, там этому посвящена одна фраза.


>2) Что можно посмотреть о том, какие типы самолетов участвовали (могли участвовать) в «Зикукит–Бет» и их ракетно-бомбовом вооружении?

Е:
Вроде там были F-4E, а бомбили обычными бомбами. А вообще по этому вопросу лучше на "варолайне" поспрашивать.

>3) у Кузина и Никольского, Павлова совсем нет данных о том, какие именно тральцы передавались. Что еще можно посмотреть?

Е:
Нигде :-)) Покойный Бережной до тральщиков не успел дойти.


>4) Судя по 25мм автоматам 2М-3 «Mintiya» был пр.254М, но справочники не дают информации о передаче таких тральщиков (только пр. 254 и пр.254К). Есть ли что-нибудь доп.по пр. 254?

Е:
Справочники обычно до таких тонкостей не опускаются.


С уважением, Exeter