От АНГЕЛ ЧАРЛИ Ответить на сообщение
К замполит Ответить по почте
Дата 26.11.2006 22:44:26 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; 1941; Версия для печати

Re: Идентефикация подразделения...

С ангельским приветом!
>Мои пять копеек.: Обилие фотографий данного подразделения говорит о том, что действия происходили в населенном пункте, являющимся крупной транспортной развязкой ( Часть фотографий одних и тех же танков не выкладывал, но видно что они сделаны с небольшим интервалом-несколько дней разными фоторграфами.)через который проходиил поток вермахта.
>В тоже время смущает меня черырехэтажный дом, выкладывал такое фото , что-то райцентр 40-х не связывается с такой высоткой.
>Подразделение РККА, укомплектованно БТ-7, Т-34,Т-37, сопровождается тракторами и автотранспортом-т.е. действовало не в отрыве от основных сил.

Судя по всему фотографии Вы берете с и-бея. Там несколько недель назад в одном альбоме была похожая фотка с бт-шкой въехавшей в повозку. Подпись гласила Лемберг(Львов). Моя версия - танковая часть (скорее всего 8 тд) 4-го мехкорпуса. Танковые дивизии первых мехкорпусов создавались из лучших сколоченных танковых бригад. Это 4,8 мк и по одной дивизии в 15 и (забыл номер :( ) мехкорпусах. Остальные танк.дивизии ЮЗФ уже с бору по сосенке . Поэтому и одинаковые тактич.обозначения в этой части.


>Судя по довольным горячим спорам, вывод фотораследования пока делать рано.
Наверно соглашусь.

>С уважением замполит.
С УВАЖЕНИЕМ , АНГЕЛ ЧАРЛИ