От RedBear Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 23.11.2006 11:50:26 Найти в дереве
Рубрики Современность; Униформа; Версия для печати

Ордена на продажу

ЛОНДОН, 22 ноя - РИА Новости, Александр Смотров. Лондонский аукционный дом Сотбис по запросу российской стороны снял с торгов 11 советских орденов, сообщил журналистам представитель пресс-службы аукциона.
"Да, мы подтверждаем, что все указанные лоты были сняты с торгов", - сказал представитель Сотбис.
Ранее Росохранкультура обратилась в аукционный дом Сотбис с просьбой снять с торгов группу лотов, которые являются важными советскими государственными наградами.
На предстоящие 28 ноября аукционные торги "The Russian sale. Works of Art & Faberge" в Лондоне выставлено 11 лотов, в том числе ордена Суворова, Ушакова, Кутузова, Нахимова, Богдана Хмельницкого и Ленина.
В соответствии с российским законодательством приобретение и сбыт государственных наград РФ запрещен. Их вывоз может быть осуществлен либо самим награжденным, либо на основании свидетельства на право вывоза культурных ценностей, выдаваемого Росохранкультурой. Эти правила распространяются и на государственные награды СССР
\\ сняли с продажи хорошо, но этого как бы совсем недостаточно, ордена тем более такие номерные, установить кому пренадлежали и как туда двинули за бугор, думаю не большая проблема, вобще есть какое учереждение занимающееся подобным?