От paddlealex Ответить на сообщение
К Алекс Антонов Ответить по почте
Дата 23.11.2006 10:55:39 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

Re: Не все.

> Знают, но такой противоударный шлем гораздо легке любого противоосколочного, что весьма важно для разведывательно-диверсионных подразделений, специфика деятельности которых не подразумевает нахождения под артиллерийско-минометными обстрелами.


здравствуйте, позвольте высказать своё скромное мнение на счёт этих касок на фотографии и полное непонимание амереканцев, да и вас тоже.
Поскольку занимаюсь спортом где оочень важно носить противоударные головные уборы, то выскажу мнение что представленные девайсы. это исключительно "подстрах..ки" посколько не держат ни одного серъёзного удара, у меня была подобная, штатовская каска. не выдержала падения вниз головой со своего роста, т.е раскололась (как орех)осов есть гораздо более изощрённый девайсы, по всем хаоактеристикам, т.е. оочень лёгкий и оочень прочные, сам как-то в кевларовой такой касочке как-то стукнулся с большим импульсом, голова цела, каска тоже. И вообще представленный вид касок на фотографиии жутко не удобный, по сколько закрывает уши, и в случае попадения в воду, слышимость становиться нулевой минут на 5-10 ( обязательно нужны каски с открытими ушами) как пример не сочтите за рекламу, вот вам сайтик откуда брал себе подобные шлемы, скажу сразу что остановился в итоге на кевларе. пластмасса одноразовая, вот потому и не понятно почему их спецназовцы ходят в подобных убогих касочках, когда у них повсем юснтеу раскидано множество предложений, с более конструктивными девайсами.
http://www.shredready.com для примера