От Нумер Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 27.11.2006 21:38:30 Найти в дереве
Рубрики WWI; Версия для печати

Re: Что бы...

Здравствуйте
>>Решительные действия кого-то из правых. Но правые были связаны консервативностью и были тогда не в состоянии послать туда "венценосного", где ему по праву и надо находиться, а сам он вообще ничего не мог. К тому же помочь ему принять решения о каких-либо активных действиях было некому: всё окружение распугал непрерывными перестановками.
>
>"Решительные действия кого-то из правых" имели место быть в виде корниловского мятежа. И чем кончилось?

Ключевое слово "тогда". В феврале все эти Корниловы вообще не представляли, чем всё кончится и либо сидели и молчали в тряпочку. Чем кончилось? Понятно, что ничем. Ну а если бы наступала не бригада Гагарина, а корниловский полк. Не будете отрицать, что попытка доехать по ж/д была бредова сама по себе и ещё худе организована? И что к тому же в феврале для подавления(временного, конечно) восстания нужно было много меньше сил. Но всё равно в феврале наверняка кончилось бы Гражданской войной.

>Нет, фантазии все это, можно было бы конечно взнуздать народ, заливши грады и веси кровью. Вот только сильные меня сомнения берут что это принесло б России победу на фронтах и единство в обществе, да и про территориальную целостность сильно сомневаюсь.

Я тоже.

Родину спасут только массовые расстрелы творческой интеллегенции!