От ПРОФИ Ответить на сообщение
К Аркан Ответить по почте
Дата 28.11.2006 01:29:14 Найти в дереве
Рубрики WWI; Версия для печати

Re: ИМХО, поимели...

Возможен такой ход событий:
Николай не свергнут, а ограничен представительскими функциями.
Корнилов на период войны наделён диктаторскими полномочиями.
Брусилов военный министр и главнокомандующий вооружёнными силами. Бунт восставшего в Петрограде полка подавлен, командующий Петроградским гарнизоном за бездействие отправлен в отставку.
На фронте изъяты из армии большевистские и эсеровские агитаторы.
Соединённые Штаты организуют для России нечто вроде ленд-лиза и вскоре сами вступают в войну. Германии два фронта, плюс Штаты на Западном, не по силам. Война кончается где-то в начале 18 года победой Антанты.
Военные долги России выплачиваются за счёт репораций от Германии.
Россия приобретает часть бывших турецких земель и частичный контроль над проливами, и часть земель Австро-Вегрии с малороссийским населением. Польшу и Финляндию объеденяет общий императорский дом на условиях более чем автономий и менее, чем полная самостоятельость.
Проводится земельная реформа в пользу крестьян с долгосрочной выплатой стоимости наделов бывшим владелцам.Происходит укрупнение сельских хозяйств естественным путём, отток деревенского населения в города в промышленность
К 25 году Россия выходит на показатели производства и сельхозпродукции сравнимые с довоенным 13 годом, где-то к сороковому становится ведущей страной Европы. 2МВ не состоится, поскольку сохранены связи Антаты, она слишком внушительная сила, которой Германия и в мыслях не может противостоять. По количеству населения Россия соревнуется со Штатами, в какой-то мере их превосходя.
Вот каких перспектив лишилась Россия благодаря Ленину и компании. С уважением.