От Любитель Ответить на сообщение
К А.Никольский Ответить по почте
Дата 27.11.2006 17:43:00 Найти в дереве
Рубрики Политек; Версия для печати

ПМСМ клюква. Пытки конечно есть, а вот "комнаты" - это детей пугать (+)

Процитирую уже упомянутый Александром Солдатчикевым материал:

Изредка наши тюрьмы проверяют комиссары Совета Европы, точнее, его Комитета по недопущению пыток. Эти добрые и наивные люди старательно ищут какие-то пыточные камеры, какие-то приспособления: дыбы, цепи, щипцы... Вот уж, действительно, чудаки.

Ну кто ж так ищет?[3]

****************

[3] Людям наивным по незнанию кажется, что пытка непременно требует наличия чудовищных инструментов: дыбы, кнута. Безусловно, пассатижи как инструмент познания - вне конкуренции. Но в жизни всё значительно проще.

Затруднительно передать словами, какой ужас испытываешь когда тебе надевают на голову мешок и не дают дышать. Как себя чувствуешь, полежав часок связанным "ласточкой". Что испытывает голова, когда по ней на протяжении часа размеренно бьют справочником "Жёлтые страницы".

Наиболее надёжные способы - они вообще никаких инструментов не требует. И приложения силы - не требуется. Например, человека можно заставить стоять неподвижно много часов подряд. Просто стоять. Часов через пятнадцать-двадцать результаты не замедлят сказаться. Можно не заставлять стоять, можно посадить на стул и просто не давать спать. Через пару суток тоже последует результат, который порадует всех участников.

Если на своей шкуре не пробовал, кажется - да что здесь такого? Это ж не дыба! Желающие могут попробовать. Да, это не дыба. Однако будьте уверены: разочарований не будет. - Прим. Goblina

http://oper.ru/torture/print.php?t=1045689087