От solger Ответить на сообщение
К Nachtwolf Ответить по почте
Дата 25.11.2006 03:01:45 Найти в дереве
Рубрики Политек; Версия для печати

Re: Вот вам...

Может, второй раз отправляю - уж не обессудьте, значит, у меня глюк.

>Выступая перед украинскими журналистами Лукашенко заявил, что у обеих стран есть еще на руках "козырные карты". Он, в частности, сказал, что в ответ на повышение Россией цен на газ, Белоруссия могла бы повысить оплату за транзит грузов и использование объектов военного назначения."

Не может. Гонка цен может продолжаться до бесконечности - мы повышаем цену транзита, нам еще больше цену на газ; мы вводим плату за военные объекты - нам еще больше повышают цену на газ. Так будет продолжаться до тех пор, пока Газпром не получит в собственность задарма газотранспортную систему Беларуси (или поймет, что не получит ее никогда).

Кстати, с транзитом козырей у нас тоже немного. Газовая труба работает примерно на треть мощности, нефтяная - наполовину. Грузопоток автотранспорта из Балтийских портов недавно переориентировался в обход Беларуси, поэтому на латвийско-российской границе такие пробки.

>А много ли платят белорусам за объекты военного назначение и можно ли без оных обойтись?

Не платят совсем ничего. А обойтись без них - можно конечно. Можно и без своих военных объектов обойтись при желании :))

С уважением.