От СВАН Ответить на сообщение
К Admiral Ответить по почте
Дата 24.11.2006 13:11:29 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Спецслужбы; Политек; Версия для печати

Не троньте Леру, ироды! (+)

Когда мне на работе гневно внушали, что убийство Политковской по приказу Путина есть яркое проявление кровавого тоталитарного режима, существующего в России, я просто прислал им по мылу портреты САМОГО ГЛАВНОГО БОРЦА ЗА СВОБОДУ СЛОВА И ПРАВА ЧЕЛОВЕКА в России. Как они выли... :) Так что Леру трогать нельзя - самим своим экстерьером она дискредитирует всю эту бескомпромиссную борьбу с русскими варварами за права человека больше, чем если бы Политковскую вдруг засняли на видео в бане с пятью волосатыми грузинами (сомневаюсь, что и ей, и тем это было бы интересно, но как пример).

Кстати, и оригинальные цитаты Политковской про "пулемётные стволы, зажатые между ляжками" и "красивые попки чеченских мушшинок" тоже несколько помогли. После бурных дискуссий все с неохотой согласились, что "что-то тут есть", хотя "убивать всё равно нехорошо"... Что есть уже некоторый прогресс по сравнению с оригинальным восприятием произошедшего.

ИМХО, после гибели Михаила Чулаки, "ЧЕЛОВЕКОЗАЩИТНОЕ" движение в России сошло на нет. Правозащитное - это отнюдь не то. Тем более, учитывая, как последнее ориентировано ("4 ноги хорошо, 2 ноги - плохо").

СВАН