От Presscenter Ответить на сообщение
К А.Никольский Ответить по почте
Дата 24.11.2006 23:30:34 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; Версия для печати

Сейчас буду говорить неприемлимые в приличных кругах вещи

Естественно, кругом одно ИМХО
1. Усопший, равно как, к примеру, усопшая Политковская, имели гораздо больше значения за пределами РФ, и, боюсь, что СНГ, нежели в самой России. Уровень профессионализма, порядочность и прочие подобные вещи вообще не играли никакой роли, так как на первое место всегда выходили образы борцов с режимом. К самому режиму и лично Президенту добрый чувств не испытываю, однако, склонен считать, что борцы с ним внушают симпатий внутри России гораздо меньше. Вполне возможно, усопшие прекрасно ложились в общий концепт РФ на Западе, а то, что концепт не всегда словпадает с реальностью - чистая правда.
2. На основании предсмертного заявления Литвиненко (ИМХО, слишком внятному и гладкому для усыпающего в тяжелых мучениях) британская полиция естественно, обязательно включит в список подозреваемых того, кого усопший назвал главным виноваником своей преждевременной и трагической смерти. И по истечении президентских полномочий Главный Виновник будет затребован британским правосудием, а уж арестовывать его или нет - решают независимые демократические прокуроры.
3 При подобном раскладе на тот момент уже бывшему Президенту не светит быть главой серьезного международного нефтегазового или иного консорциума, а светит уподобиться ПалапалычуБородину.
4 Чтобы избежать подобных неприятностей ему надо или остаться на третий срок, что будет однозначно вомспринято как недемократическое и даже тираническое деяние, или же сейчас, пока власть имеет, пойти на серьезные экономические и политические уступки Западу (ну Запад он и есть Запад)в обмен на решение следствия о том, что он абсолютно непричастен к усыпанию успошего.
5 Исходя из вышеизложенного, а также учитывая геморроой для спецслужб для проведения сложной операции по устранению ничего не значащего политэмигранта, можно предположить, что с самого начала операция
эта была подготовлена и проведена местными спецслужбами в рамках подготовки к проведению выборов Президента РФ.