От igorek62 Ответить на сообщение
К solger Ответить по почте
Дата 25.11.2006 09:32:05 Найти в дереве
Рубрики Суворов (В.Резун); Версия для печати

Как гласит Устав(+)

День добрый.

39. Приказы отдаются в порядке подчиненности. При крайней необходимости старший начальник может отдать приказ подчиненному, минуя его непосредственного начальника. В таком случае он сообщает об этом непосредственному начальнику подчиненного или приказывает подчиненному самому доложить своему непосредственному начальнику.

40. Приказ командира (начальника) должен быть выполнен беспрекословно, точно и в срок. Военнослужащий, получив приказ, отвечает: “Есть” — и затем выполняет его. При необходимости убедиться в правильном понимании отданного им приказа командир (начальник) может потребовать краткого его повторения, а военнослужащий, получивший приказ, — обратиться к командиру (начальнику) с просьбой повторить его.О выполнении полученного приказа военнослужащий обязан доложить начальнику, отдавшему приказ, и своему непосредственному начальнику. Военнослужащему не могут отдаваться приказы и распоряжения, ставиться задачи, не имеющие отношения к военной службе или направленные на нарушение закона.

41. Если военнослужащий, выполняющий приказ, получит от другого начальника, старшего по служебному положению новый приказ, который помешает выполнить первый, он докладывает об этом начальнику, отдавшему второй приказ, и в случае его подтверждения выполняет последний.Отдавший новый приказ сообщает об этом начальнику, отдавшему первый приказ.

ИМХО виноват начальник 2-го участка который приказ не выполнил. Начальник же 1-го участка оценив силы и средства своевременно довел до вышестоящего начальства о их нехватке для выполнения задачи.

С уважением
Игорь